Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-26

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Сегодня Всемирный день помощи больным проказой

Проказа или лепра (болезнь Хансена, хансеноз, хансениаз) - хронический гранулематоз, инфекционное заболевание, вызывающее поражение кожи, периферической нервной системы и других систем организма. Лепра – одно из древнейших заболеваний, известных человечеству.
Подробнее
 

От эпидеми гриппа в США погибают дети

Уже 37 детей скончались в США от гриппа, эпидемия которого охватила всю страну.  Об этом сообщила 27 января газета The Hill, ссылаясь на главу федеральных Центров по контролю и профилактике заболеваний (Centers for Desease Control and Prevention, CDC) Бренду Фицджеральд.
Подробнее
 

Человество будет жить все дольше, но станет чаще болеть

Исследователи из Университета Ньюкасла (Newcastle University) считают, что к 2035 году мужчины будут жить в среднем на 3,6 года дольше, а женщины – на 2,9 года. Однако все это дополнительное время жизни будет потрачено на лечение многочисленных болезней.
Подробнее
 

Билл Гейтс оплатит долг Нигерии перед Японией за вакцинацию от полиомиелита

Нигерия, как и многие другие страны Тропической Африки, где сохраняется высокая рождаемость, в настоящее время переживает "демографический взрыв”, и перед страной стоит проблема регулирования демографического роста. Бедность основной части населения приводит к массовым вспышкам заболеваний и проблема полиомиелита всегда стояла достаточно остро. 
Подробнее
 

Ученые создали искусственный вирус, который убивает вредные бактерии

Новые медтехнологииУченым удалось создать искусственную полую капсулу всего 20 нанометров шириной, что имитирует строение естественных вирусов. Искусственные вирусы не опасны для людей, но могут проникать сквозь оболочку человеческих клеток.
Подробнее
 

Страница 559 из 1975