Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-26

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Сегодня Всемирный день сна

Сон жизненно важен для нормальной работы организма, ведь он позволяет восстановить силы, потраченные днем. Однако в современном мире нехватка сна и бессонница стали по-настоящему масштабными проблемами. Напомнить об опасности данных отклонений решила Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ).
Подробнее
 

Установлено, что делает человека высокоинтеллектуальным

Нередко можно услышать о том, что повысить интеллект может практически любой, - необходимо лишь тренировать мозг и употреблять полезные продукты. Новое исследование, проведенное генетиками Эдинбургского университета, показало: в вопросе интеллекта превалирующую роль играет наследственность.
Подробнее
 

В привычных комнатных растениях таится угроза для здоровья

Нередко можно услышать о том, что работающим за компьютером полезно держать рядом кактусы. Но выяснилось, что привычные в домашнем быту кактусы требуют особого внимания и обращения.
Подробнее
 

Привычка спать в носках:вред или польза

Сон жизненно важен для человека. Национальный институт здоровья подтверждает, что сон необходим для нормальной работы мозга и тела. Люди проводят в этом состоянии около трети суток. Однако у многих периодически возникают трудности с засыпанием.
Подробнее
 

В Индии суд разрешил эвтаназию

Верховный суд Индии в пятницу постановил, что отныне неизлечимо больные люди имеют право на пассивную эвтаназию. «Любой человек имеет полное право принимать решение о том, что он не будет проходить какое-либо медицинское лечение, и в нем не должны поддерживать жизнь с помощью систем жизнеобеспечения. Люди имеют право умереть с достоинством», указано в заявление суда.
Подробнее
 

Страница 552 из 1975