Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-23

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Слишком ранний диагноз гипертонии только вредит здоровью

По данным исследования, опубликованного 16 апреля в журнале JAMA Internal Medicine, новые американские рекомендации по гипертонической болезни, предлагающие ставить такой диагноз людям с показателями систолического (верхнего) артериального давления 130 мм рт.ст., могут принести гораздо больше вреда, чем пользы.
Подробнее
 

Что может означать усталость по утрам?

В норме здоровый человек, проснувшись утром, должен ощущать себя бодрым. Если есть ощущение усталости и разбитости, это означает сбой в ходе естественных биологических часов, считают ученые.
Подробнее
 

Сегодня Всемирный день борьбы с болезнью Паркинсона

Болезнь Паркинсона относится к группе нарушений опорно-двигательной системы. Это распространенное заболевание, характерное для лиц старшего возраста, но в последние годы во всем мире отмечена тенденция к омоложению болезни - нередки симптомы в 40 и даже 35 лет. Во всем мире примерно 4 млн. человек страдают этим недугом.
Подробнее
 

Создан хай-тек аппарат для проведения эвтаназии

Ученые провели первые испытания в режиме виртуальной реальности нового аппарата для проведения эвтаназии. Это вызвало бурю возмущения среди значительного количества людей.
Подробнее
 

Разных стилей обучения не существует

Эксперты говорят: плохую успеваемость учащегося нельзя оправдать тем, что у него другой стиль обучения. На самом деле наличие разных стилей обучения - всего лишь миф. И 96% преподавателей в него верят. Согласно теории о разных стилях обучения, визуалам для успешного обучения нужны зрительные стимулы, аудиалам - слуховые, а кинестетикам - прикосновения.
Подробнее
 

Страница 548 из 1974