Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Опасные состояния, которые могут скрываться за симптомами кишечных колик у младенцев

Большинство родителей не догадываются что желудочные колики ведут за собой проблемы с желудочно-кишечным у младенцев. Нужно ли «лечить» кишечные колики, как облегчить состояние младенца, когда безотлагательно нужно ехать в больницу, сегодня мы расскажем в нашей статье.
Подробнее
 

Больным остеоартритом помогают искусственные суставы

Сейчас эндопротезирование коленных суставов - надежно отработанный вид операций. Оно возвращает возможность самостоятельной жизни без боли. В мире ежегодно выполняется более миллиона операций на суставах. Большую часть из них составляют операции на коленных суставах, а тазобедренные суставы занимают второе место. 
Подробнее
 

Клиники со стволовыми клетками будут закрывать по суду

Власти США приступают к более жесткому регулированию клиник по использованию стволовых клеток. В них применяются непроверенные методики лечения рака, болезни Паркинсона, артрита и многих других недугов.
Подробнее
 

Уникальный биопринтер печатает новую кожу за считанные минуты

Ученые Университета Торонто разработали портативный трехмерный принтер, на котором можно напечатать кожу за несколько минут. Это позволяет заживлять практически любые раны в полевых условиях, передает BakuMedinfo. 
Подробнее
 

В мире распространяется древний ДНК- вирус HTLV-1 от которого не спасения

Вирус, который часто называют «кузеном вируса иммунодефицита человека», заражает все больше людей. Ученые установили, что T-лимфотропным вирусом человека (HTLV-1) заражено около 40% населения некоторых областей Северной Австралии. Люди умирают, но медицина не готова бороться с патогеном, который обнаружили еще 40 лет назад. Врачи призывают к усиленным мерам для остановки распространения инфекции.
Подробнее
 

Страница 544 из 1973