Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-26

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



В увлажнитель воздуха опасно заливать водопроводную воду

Не всякая вода одинаково полезна особенно в летний период. В некоторой можно обнаружить целый зоопарк. Медики объясняют, почему нельзя промывать нос водой из-под крана и что будет, если заливать в увлажнители воздуха обычную водопроводную воду.
Подробнее
 

Медицинский арахисовый пластырь позволит детям с аллергией есть орехи

Созданный учеными медицинский пластырь с вытяжкой из арахиса поможет подавить аллергические реакции у детей с аллергией на орехи. Согласно последним клиническим испытаниям , проведенным международной группой исследователей, ношение пластыря в течение 12 месяцев эффективно снижало чувствительность малышей с легкой аллергией на арахис, а это означало, что они могли переносить небольшое количество арахиса без аллергических симптомов.
Подробнее
 

Частое использование интернета в пожилом возрасте снижает риск деменции

Бабушки и дедушки должны пользоваться компьютерами и смартфонами. Работу мозга в пожилом возрасте можно поддержать и усилить если часто пользоваться интернетом и социальными сетями. Это удалось установить ученым из Нью-Йоркского университета.
Подробнее
 

Что делать если у ребенка частые кровотечения из носа

Слизистые оболочки у детей намного тоньше? чем у взрослых, поэтому любое небольшой воздействие на область носа вызывает кровотечение. Однако часто этот неприятный симптом формируется не только в результате травм, но и дефиците витаминов и других проблем со здоровьем.
Подробнее
 

Хирурги смогли устранить мальформацию вены Галена внутриутробно

Группа врачей в США впервые провела внутриутробную операцию по устранению мальформации вены Галена. Родившаяся после вмешательства девочка не нуждалась в терапии сердечной недостаточности. Повторные эхокардиограммы показали заметное улучшение сердечного выброса, а на МРТ головного мозга не было выявлено повреждений.
Подробнее
 

Страница 55 из 1974