Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-26

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Цифровой стетоскоп, который позволяет не только слышать, но и видеть дыхание

Компания-разработчик цифрового стетоскопа Eko Core получила разрешение FDA на использование своего продукта на территории США. Устройство представляет собой насадку, которая может закрепляться практически на любом аналоговом стетоскопе, обеспечивая последнему способность продвинутой обработки звуков, запись данных и совместное их использование.
Подробнее
 

Лечить не обязательно! Межпозвоночные грыжи проходят сами

Подавляющее большинство межпозвоночных грыж, даже способных провоцировать сильные боли, проходят сами собой, - заявили врачи. Подобное исчезновение или рассасывание хорошо известны медицинским специалистам как резорбция, это совершенно естественный процесс в организме.
Подробнее
 

Китай простимулирует рождаемость

В самой населенной стране мира - Китае - правительство призвало граждан заводить второго ребенка за финансовый бонус. В дополнение к 98-дневному декретному отпуску, предусмотренному законом, правительства регионов распорядились давать матерям отпуск по уходу за ребенком на 138 или 158 дней. Им также будет выплачиваться денежная компенсация, однако ее размер не уточняется. Отцам теперь тоже положен отпуск на 15-30 дней.
Подробнее
 

4 полезные точки на теле, которые перезагрузят твой мозг за 30 секунд

Вы когда-нибудь задумывались о том, что наше тело устроено чуть сложнее, чем кажется на первый взгляд?  Вы же наверняка помните, что если помассировать кончиками указательных пальцев область вокруг ноздрей, а потом виски, область над бровями и под глазами, то насморк может утихомириться. Так вот, это называется акупрессурой.
Подробнее
 

Потрясающие свойства кетогенной диеты

Многие из нас слышали о том, что кетогенная диета позволяет не только похудеть, но и укрепить здоровье. Эксперты в области здорового питания назвали несколько основных преимуществ этого рациона.
Подробнее
 

Страница 536 из 1975