Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-26

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Генетики: есть методы, позволяющие победить врожденные недуги

Сотрудники Лаборатории когнитивной геномики в Китае призывают пользоваться инструментом для редактирования генома на этапе первичного формирования основных органов в теле человека.
Подробнее
 

В Туркменистане открыли современный детский госпиталь

В Туркменистане в области Мары начал функционировать четырёхэтажный детский госпиталь, где будут обслуживать маленьких пациентов со всего Марыйского велаята. 
Подробнее
 

Эксперты назвали главные причины смертности в XXI веке

Сердечно-сосудистые заболевания, онкология и ВИЧ стали главными причинами смертности в XXI веке, рассказали РИА Новости эксперты-медики, передает BakuMedinfo. По их мнению, полностью победить онкологию в ближайшее время, скорее всего, не удастся, а справиться с ВИЧ-инфекцией, возможно, получится к концу столетия.
Подробнее
 

Распространенный краситель может оказаться причиной эпидемии диабета

В пилотном исследовании группа ученых из Техаса обнаружила кристаллические частицы диоксида титана – наиболее распространенного белого пигмента в продуктах ежедневного использования – в поджелудочной железе диабетиков. Это может свидетельствовать о том, что вещество связано с болезнью.
Подробнее
 

Армения вошла в список стран, готовых противостоять эпидемиям

Армения вошла в список из 9 стран, соответствующих стандартам ВОЗ по обеспечению готовности к эпидемиям.  На данный момент уже оценили 76 стран, и лишь девять из них получили зеленый окрас: Армения, Австралия, Бельгия, Финляндия, Оман, Словения, Южная Корея, Объединенные Арабские Эмираты и Соединенные Штаты Америки. 
Подробнее
 

Страница 535 из 1975