Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-26

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Синдром Жильбера

Синдром Жильбера - врожденное заболевание печени, основным проявлением которого является гипербилирубиномия преимущественно за счет неконъюгированного (свободного) непрямого билирубина, желтуха, накопление в гепатоцитах пигмента липофусцина. Передается от родителей детям.
Подробнее
 

Китай направил в Африку более 2000 специалистов китайской медицины

Правительство Китая направило в Африку более 2000 специалистов традиционной китайской медицины в рамках оказания помощи африканским странам по таким направлениям, как медицина, научные исследования и здравоохранение.
Подробнее
 

Предсказана гибель миллиарда человек от смертоносной эпидемии грипа

Исследователи из Центра безопасности здравоохранения Джона Хопкинса (США) разработали правдоподобный сценарий пандемии, вызванной вирусом гриппа, который своей вирулентностью и патогенностью напоминает возбудителя атипичной пневмонии.
Подробнее
 

Неизлечимому пациенту выключили депрессию прямо в мозге

Пациент с тяжелой депрессии, вызванной детской травмой, более не испытывает суицидальных настроений. Это произошло после того, как хирурги имплантировали ему экспериментальный девайс, воздействующий на мозг.
Подробнее
 

Прогноз магнитных бурь на сентябрь

На профессиональном сленге магнитными бурями называют одну из разновидностей геомагнитных проявлений. Через неделю осень вступит в свои права и прихватит с собой магнитные бури. О серьезных вспышках на солнце речь не идет, но вот пара колебаний предвидится.
Подробнее
 

Страница 529 из 1975