Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-20

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Проблемы с дыханием во время сна грозят появлением болей в суставах

Храп, сопровождающийся остановками дыхания, может повысить риск развития подагры в два раза. Как передает BakuMedinfo, исследование Килского университета показало, что наличие обструктивного апноэ сна нередко приводит к подагре. 
Подробнее
 

Диетологи рассказали, кому не стоит есть помидоры

В томатах содержится много органических кислот, которые могут спровоцировать появление аллергии. Помидоры по праву относятся к категории самых полезных овощей, поскольку содержат много клетчатки, витаминов, минеральных веществ, антиоксидантов, однако, многим людям стоит воздержаться от употребления этого продукта.
Подробнее
 

Испания мировой лидер в области трансплантации органов

Испания снова подтверждает свое глобальное лидерство по трансплантации органов, 19,2 процента от пожертвованных органов в Европейском Союзе (ЕС) и 6,4 процента от всех зарегистрированных в мире, то есть 34 096 в 2017 году. 
Подробнее
 

Медперсонал снабдят кнопкой защиты от гнева больных и их родственников

В Израиле у медработников на персональной карточке появится кнопка которая сможет передать сигнал бедствия, личность жертвы и ее точное местоположение. В будущем и у больных будут умные браслеты для больниц.
Подробнее
 

Синдром раздраженного кишечника: как распознать и как лечить?

С синдромом раздраженного кишечника, согласно исследованиям ВОЗ, сталкивался каждый пятый житель планеты. Это явление парадоксальное. С одной стороны, это не болезнь, а лишь набор симптомов, возникающих по зачастую неизвестной причине. 
Подробнее
 

Страница 526 из 1973