Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-20

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Компания Nestle персонализирует диеты с помощью ДНК

Анализ ДНК позволяет выявить восприимчивость к таким распространенным заболеваниям, как высокий уровень холестерина или диабет. Компания Nestle хочет на основе тестов ДНК создавать и продавать индивидуальные планы питания.
Подробнее
 

Эпидемия на борту самолета из Дубай

Эпидемия поразила 100 из 500 пассажиров рейса Дубай - Нью-Йорк. У всех заболевших температура поднялась выше 37,7°С и начался кашель. Самолет, на борту которого в аэропорт Джона Кеннеди в Нью-Йорке прибыли заболевшие, поместили на карантин, сообщает BakuMedinfo.
Подробнее
 

Китай подарил Армении 200 машин скорой помощи

Машины скорой помощи предоставлены Армении в дар по соглашению, подписанному Минздравом Армении и министерством торговли Китая. Из 200 машин 65 – реанимобили. 135 машин скорой помощи и 55 реанимобилей будут распределены по медицинским учреждениям Еревана и областей Армении в соответствии с их нуждами.
Подробнее
 

5 сентября отмечается Международный день благотворительности

Ежегодно последние пять лет проводится Международный день благотворительности. Решение о праздновании было принято в декабре 2012 года на 67-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН. По замыслу организаторов, праздник должен обратить внимание общественности на роль различных благотворительных организаций и поощрить взаимодействие благотворительных фондов разных стран.
Подробнее
 

Японский чай признан эффективным противораковым средством

Зеленый чай (матча) может оказаться универсальным оружием против рака. Как отмечает The Daily Mail, японский чай позволяет держать раковые клетки в спящем состоянии, лишая их энергетической подпитки. Это открытие принадлежит Университету Солфорда.
Подробнее
 

Страница 524 из 1973