Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



В Швеции создана технологически новая медицинская диагностика

По статистике половина людей старше 65 лет страдают от проблем, связанных с головокружением и нарушением баланса. Для выявления причин появления этих недугов существуют тесты, однако некоторые из них являются болезненными и могут привести к повреждению слуха, более того, порой причины проблем сложно диагностировать.
Подробнее
 

В Танзании предохраняющихся от беременности назвали лентяями

Президент Танзании Джон Магуфули рассказал о ненадобности предохранения. Передает BakuMedinfo со ссылкой на издание The Guardian. По мнению лидера восточноафриканской страны, противозачаточными пользуются ленивые люди, которые не хотят работать и содержать большую семью. Он добавил, что те, кто пропагандируют предохранение, - плохие советчики.
Подробнее
 

Аддисонический криз

Аддисонический криз – тяжелое эндокринное расстройство, развивающееся как результат внезапного выраженного снижения либо абсолютного прекращения синтеза гормонов корой надпочечников. Проявляется адинамией, снижением артериального давления, утратой аппетита, тошнотой, болями в животе, рвотой, диареей, запахом ацетона изо рта, ацетонурией, судорогами. 
Подробнее
 

Китайцы будут лечиться в Беларуси

Китай заинтересован в укреплении сотрудничества с Беларусью в сфере медицинского туризма. Первая программа по лечению китайских детей в Беларуси уже реализуется.
Подробнее
 

Что такое эндоскопия носоглотки?

ЛОР-диагностика и лечение заболеваний носоглотки без проведения эндоскопии – это каменный век. В чем же заключается процедура эндоскопии и каковы ее главные преимущества?
Подробнее
 

Страница 521 из 1973