Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-20

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Правильное питание при гепатите С

Гепатит С - это серьезное заболевание, поражающее печень. Заболевание печени может стать причиной хронической болезни и даже смерти. К счастью, в современной медицине существует множество способов профилактики гепатита С и его лечения. Однако, соблюдение диеты является важнейшим составляющим полного выздоровления.
Подробнее
 

Противоядие против грибов

Самым ядовитым грибом в мире является бледная поганка (Amanita phalloides), на которую приходится 90% отравлений грибами во всем мире. Это связано с тем, что бледную поганку часто путают со съедобными грибами, такими как сыроежки и шампиньоны. Согласно статистике, от отравления Amanita phalloides умирают до 9 человек из 10 отравившихся, а у выживших развивается хронический гепатит и цирроз печени. 
Подробнее
 

Чувство голода замедлит старение

Голод может заставить вас жить «значительно дольше», об этом свидетельствуют случаи с долгожителями, которые в течении определенного этапа жизни голодали или часто испытывали недоедание. Новое исследование пошло дальше и говорит о психологическом чувстве голода которое также полезно для продления жизни.
Подробнее
 

В Португалии разрешили больше не лечить смертельно больных пациентов

Эвтаназия  - это прекращение жизни человека, страдающего неизлечимым заболеванием и/или испытывающего невыносимые страдания. В Португалии решили пойти по испанскому пути и перестать лечить смертельно больных. Португальский парламент одобрил закон выводящий из под уголовного наказания смерть с медицинской помощью. Проще говоря, разрешил полную эвтаназию неизлечимо больных пациентов.
Подробнее
 

В увлажнитель воздуха опасно заливать водопроводную воду

Не всякая вода одинаково полезна особенно в летний период. В некоторой можно обнаружить целый зоопарк. Медики объясняют, почему нельзя промывать нос водой из-под крана и что будет, если заливать в увлажнители воздуха обычную водопроводную воду.
Подробнее
 

Страница 53 из 1973