Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-24

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Облепиха: польза, вред и противопоказания

Облепиха считается крайне полезной осенней ягодой. Польза присутствует буквально во всём: в самих плодах, листьях и даже ветках этого прекрасного растения. В них немало витаминов, микроэлементов, которые помогут при различных заболеваниях и недугах. Подробнее о полезных свойствах облепихи на человека, а также вреде и противопоказаниях расскажем в нашем материале.
Подробнее
 

Землю в октябре ждет новый метеоудар

7, 8, 10 и 19 октября на Земле ожидаются магнитные бури. Они достигнут уровня G1 и G2 по пятибалльной шкале. Об этом свидетельствуют данные лаборатории рентгеновской астрономии Солнца ФИАН.
Подробнее
 

Эпидемия лихорадки в Таиланде

Тем, кто собирается провести свой отпуск в жарком Таиланде, возможно, следует пересмотреть свои планы. В стране свирепствует лихорадка Денге. По данным агентства Xinhua, за последние месяцы заразилось уже около 60 тысяч человек, из них 70 - скончались, сообщает BakuMedinfo
Подробнее
 

Ученые выявили новую удивительную связь частей тела человека

Желудочно-кишечный тракт (ЖКТ) напрямую связан с головным мозгом. В ЖКТ есть более 100 миллионов нервных клеток, отмечает "Хайтек". И некоторые из них образуют цепочку, обеспечивающую прямую связь с мозгом, установил Университет Дьюка.
Подробнее
 

Ученые смогли вырастить настоящий пищевод в лаборатории

Сотрудники Университета Цинциннати смогли вырастить в лаборатории настоящий пищевод, используя стволовые клетки, передает "Ridus". Опробованная методика даст возможность в будущем выращивать замену органам, пострадавшим от рака или вследствие травмы.
Подробнее
 

Страница 518 из 1974