Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-20

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Как выглядит медицина США на практике

Номинальные расходы на медицину в США самые большие в мире (на душу населения), но значительная часть просто пилится в паразитарных наростах и прокладках, поэтому реальный продукт таков, что многие эмигранты, столкнувшись с проблемами, зачастую едут лечиться в страны бывшего союза, Россию и Белоруссию.
Подробнее
 

Турецкие врачи провели в развивающихся странах свыше 3,6 тыс операций

Турецкие врачи за 12 лет провели в 15 развивающихся странах мира 3632 операции, сообщает Минздрав Турции. Операции были проведены в Афганистане, Азербайджане, Йемене, Судане, Ираке, Молдове, Мавритании, Монголии, Бангладеш, Сомали, Джибути, Косово, Кыргызстане, Узбекистане и Кении в рамках программы «Неделя здоровья».
Подробнее
 

Разработан универсальный антидот от нервно-паралитических ядов

Создание антидотов от нервно-паралитических отравляющих веществ, по большому счету, имеет один огромный недостаток: этих самых ядов очень много и под каждый их них нужен свой вид противоядия. Но группа исследователей из Университета штата Пенсильвания, похоже, знает как справиться с этой проблемой. Ведь им удалось создать практически «универсальный антидот».
Подробнее
 

В Индии дан старт крупнейшей в мире программе медицинского страхования

В Индии запущена крупнейшая в мире система медицинского страхования, которая, по словам премьер-министра страны Нарендры Моди, охватит около 500 млн человек с низкими доходами – это около половины населения страны.
Подробнее
 

Hallux valgus - вальгусная деформация

Hallux valgus – заболевание, при котором первый палец стопы деформируется на уровне плюснефалангового сустава и отклоняется кнаружи. Причиной развития деформации обычно является поперечное плоскостопие. В числе предрасполагающих факторов – неудобная обувь, врожденные нарушения развития стопы, некоторые неврологические проблемы и слабость связок. 
Подробнее
 

Страница 511 из 1973