Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Диагностику эпилептических приступов возьмет на себя "умный браслет"

"Умный браслет" Nightwatch - детище Университетского медицинского центра Утрехта - отслеживает сердцебиение и движения человека. От обычного фитнес-трекера браслет отличает способность распознавать приступ эпилепсии по беспорядочным мышечным сокращениям и учащенному сердцебиению. При этом браслет отправляет предупреждение о приступе медицинскому персоналу. 
Подробнее
 

Лучшие средства для натертых ног

Наверное, большинство из нас сильно натирали ноги, разнашивая новую обувь. Эксперты из Франции назвали несколько домашних средств, которые эффективно помогают при этой проблеме.
Подробнее
 

Как пища, приготовленная в микроволновке, убивает наше здоровье?

В наше время созданы сотни бытовых приборов, которые призваны облегчать наш быт и не выбиваться из современного ритма жизни. Одним из таких устройств является микроволновая печь, которая разогревает готовую пищу за считанные минуты. Однако ученые в ходе научного эксперимента пришли к выводу, что микроволновое излучение вредит здоровью человека. В этой статье поговорим о том, какую опасность несет в себе любимая многими микроволновка.
Подробнее
 

Какова приемлемая доза алкоголя?

Согреваться алкоголем в период наступления холодов – плохая идея. По мнению экспертов, себе можно позволить лишь очень небольшое количество спиртного, и это должно быть вино. Как определить наиболее подходящую для своего организма дозу алкоголя?
Подробнее
 

Треть американцев причисляют себя к сторонникам флекситарианства

Треть американцев причисляют себя к флекситарианцам. Об этом, как сообщает BakuMedinfo со ссылкой на New York Post, свидетельствуют данные исследования с участием 2 тыс. человек.
Подробнее
 

Страница 509 из 1973