Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-24

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Горячая ванна может частично заменить физические упражнения

Лечение горячими ваннами помогает снизить воспаление и уровень сахара в крови у людей, не способных выполнять физические упражнения, согласно новому исследованию, результаты которого опубликованы в Journal of Applied Psysiology.
Подробнее
 

Международный день отказа от курения

Международный день отказа от курения отме­чается 15 ноября. Целью Международного дня отказа от курения является привлечение внимания всех групп общества к негативным последствиям курения табака, снижение распространения табачной зависимости. По данным Всемирной организации здравоохранения, каждый год пагубная привычка является причиной смерти 6 млн жителей планеты.
Подробнее
 

Почему немцы берут больничный

Эксперты подсчитали, что из-за болезней сотрудников убытки немецкой экономики составили в 2016 году астрономическую сумму в 75 миллиардов евро. Каждый наемный работник в Германии отсутствовал на рабочем месте, в среднем, 17 дней в году. И на каждого пришлось почти 2 тысячи евро "недостачи". Так много не было еще никогда. 
Подробнее
 

Опасные препараты для гипертоников изымают из казахстанских аптек

Лекарственные препараты «Вазар», «Нортиван» и «ВазарН», содержащие активное вещество валсартан, изымают из казахстанских аптек, передает портал BakuMedinfo. Напомним, что еще в августе текущего года Министерством здравоохранения РК приняты меры по отзыву из обращения некоторых лекарств с активной субстанцией валсартана.
Подробнее
 

День эндокринолога 14 ноября - Всемирный день борьбы с диабетом

Ежегодно 14 ноября проводится Всемирный день борьбы с диабетом, в этот же день свой профессиональный праздник "День эндокринолога" отмечают врачи-эндокринологи. Обе даты были введены в 1991 году по инициативе Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) и Международной диабетической федерации (IDF) в ответ на рост заболеваемости сахарным диабетом.
Подробнее
 

Страница 506 из 1974