Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-20

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Алюминий накапливаясь в организме провоцирует болезни сердца и мозга

Многочисленные исследования ученых разных стран доказывают: накапливаясь в организме, алюминий умерщвляет клетки мозга (парализует центральную нервную систему, вызывает дрожание головы и судороги), вызывает анемию и артрит (у больных артритом алюминия в крови в пять раз больше, чем у здоровых), угнетает выработку желудочных и слюнных ферментов.
Подробнее
 

В Армении готовятся к приходу гриппа

И.о. министра здравоохранения Армении  Арсен Торосян призывает граждан к вакцинации против сезонного гриппа. В последний раз по словам министра он проходил вакцинацию против дифтерии и столбняка в июне, когда ему исполнилось 36 лет.  Торосян отметил, на днях также пройдет вакцинацию против сезонного гриппа. 
Подробнее
 

Турция пытается создать собственный препарат от рака

Министр промышленности и технологий Турции Мустафа Варанк посетил Исследовательский центр Мармара при Совете по научно-техническим исследованиям Турции (TÜBİTAK) в городе Гебзе, где ознакомился с ходом работ по созданию отечественного препарата для лечения онкологических заболеваний головы и шеи.
Подробнее
 

Интимный зуд сигнализирует о диабете

Основные симптомы диабета второго типа хорошо известны. Британские врачи назвали один признак этой болезни, относящийся к интимной зоне тела, который не следует игнорировать.
Подробнее
 

Что такое Дисфагия ?

Дисфагия – это затруднение, которое испытывается при акте глотание. В некоторых случаях больной вовсе не способен совершить глоток. Состояние дисфагии может возникнуть один раз, а может и многократно, что требует обращения к врачу.
Подробнее
 

Страница 504 из 1973