Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Днем раны заживают гораздо быстрее, чем ночью

Исследователи зафиксировали на видео длительный процесс заживления ран у людей. Оказалось, что в дневное время суток он осуществляется гораздо более быстро, чем ночью.
Подробнее
 

Болезнь Шляттера

Болезнь Шляттера была описана в 1906 году Осгудом-Шляттером, имя которого она и носит. Другое название заболевания, которое также применяется в клинической ортопедии и травматологии, отражает суть происходящих при болезни Шляттера процессов и звучит как «остеохондропатия бугристости большеберцовой кости».
Подробнее
 

Художник, который не может двигать руками из-за редкой болезни, рисует картины с помощью рта

В детстве Алекс Биаги был очень активным ребенком, играл в футбол и в баскетбол, рисовал и играл на пианино. Но к 20 годам с ним начало происходить что-то странное: сначала пальцы начали неметь, а вскоре он уже вообще не мог двигать руками.
Подробнее
 

Удаление гланд детям: 7 из 8 детей не получают пользы

Новое исследование Бирмингемского университета (University of Birmingham) показало, что семи из восьми детей, которым удалены гланды, данная операция была не нужна.
Подробнее
 

Генетики открыли тайны ДНК, которые толкают людей к суициду

Ученые Университета Юты заявляют: существуют сотни генов, которые могут подтолкнуть людей к самоубийству. Значит, тяга к суициду передается от родителей детям, передает BakuMedifo. 
Подробнее
 

Страница 503 из 1973