Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-20

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Восстановить сухожилия станет проще

Протезирование сухожилий должно выйти на новый уровень благодаря уникальным композитным имплантатам авторства Института теоретической и экспериментальной биофизики РАН (ИТЭБ РАН) . Известно, что сухожилия восстановить непросто и на сам процесс реабилитации уходит много времени. 
Подробнее
 

Множество медицинских устройств не проходит нужных исследований

Во всем мире многие пациенты теряли здоровье или умирали из-за неправильной работы медицинских устройств. Об этом сообщает BakuMedinfo со ссылкой на The Guardian. Согласно изданию, это происходило из-за изъянов в регулировании системы их тестирования и отсутствия прозрачности в механизмах их попадания на рынок.
Подробнее
 

В Казахстане кастрируют педофилов

Власти Казахстана впервые в истории страны подвергли педофила медицинской кастрации. Это произошло через несколько месяцев после принятия нового закона, разрешающего такой метод наказания за педофилию.
Подробнее
 

6 симптомов возможного тромба

Тромбы несут в себе смертельную угрозу для человека. Эти сгустки крови образуются в просвете кровеносных сосудов или в полости сердца и могут вызывать инфаркты, инсульты, сердечные приступы. Чаще всего, возникновение тромбов связано с изменением состава крови в возрасте старше 35 лет.
Подробнее
 

В Италии бастуют медики, отменены тысячи операций

В итальянских больницах отсрочили тысячи операций из-за 24-часовой забастовки 120 тысяч врачей и ветеринаров. Об этом сообщает BakuMedinfo.  Медики требуют увеличения финансирования государственного сектора здравоохранения и обновление секторального коллективного договора, который уже более 10 лет не обновлялся.
Подробнее
 

Страница 501 из 1973