Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-24

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Сильная магнитная буря с 19 по 24 июня достигнет мощнейших отметок

Утром 18 июня планету накрыла слабая 3-балльная магнитная буря. Минувшей ночью и в утренние часы астрофизики зарегистрировали на Солнце 5 вспышек класса С и выше. Среди них вспышка силой М1.3, классифицируемая как средняя. 
Подробнее
 

Ретикулярный варикоз на лице

Ретикулярный варикоз на лице – варикозное расширение внутрикожных и поверхностных подкожных вен, 1-2 мм в диаметре, которые чаще всего располагаются с наружной стороны глаз с переходом в височную и лобную часть. Часто сосудистые образования сильно выражены, но не нужно путать их с сосудистыми звездочками и сеточками (телеангиоэктазией), которые локализуются на щеках и крыльях носа.
Подробнее
 

Устройство, измерит боль, которую испытывает пациент после операции

Пациент, находящийся под анестезией во время и после операции, неспособен сообщить о болевых ощущениях и медицинским работникам очень трудно определить, сколько обезболивающих препаратов необходимо. Эту проблему теперь решает новая израильская технология. 
Подробнее
 

Кому грозит болезнь Рандю-Ослера-Вебера

Болезнь Рандю-Ослера-Вебера – одна из наиболее часто встречающихся наследственных геморрагических телеангиэктазий, причиной которой выступает несостоятельность сосудистой стенки некоторых капилляров. Симптомами заболевания служат частые носовые кровотечения, телеангиэктазии на коже и слизистых оболочках, при тяжелых формах могут возникать желудочные и легочные геморрагии и хроническая железодефицитная анемия.
Подробнее
 

Как качество сна влияет на аппетит?

Хорошо известно, что «недосып» негативно сказываются на качестве жизни, что проявляется плохим настроением, раздражительностью, нарушением работы эндокринной систем и желудочно-кишечного тракта (ЖКТ). Человек проводит во сне 1/3 своей жизни. Очень важно не только спать достаточное количество часов, но и делать это качественно. Именно качество сна является одним из важнейших показателей физического здоровья.
Подробнее
 

Страница 51 из 1974