Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-26

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Ликворея носовая

Ликворея носовая чаще всего возникает вследствие черепно-мозговой травмы, реже, вследствие опухолей, гидроцефалии и особенностей развития. Носовая ликворея при тяжелой черепно-мозговой травме является результатом перелома или трещины лобной пазухи, решетчатого лабиринта, основной пазухи с одновременным нарушением мозговых оболочек. Чрезвычайно редко ликворея носовая наблюдается при переломе основания черепа с повреждением пирамиды височной кости.
Подробнее
 

Светодиодные лампы вызывают диабет

Распространившейся по всем странам эпидемии диабета может в какой-то степени содействовать длительное облучение жестким голубым светом, который испускают светодиодные лампы. За последние 30 лет повсеместный переход в США, России, Китае, европейских и азиатских странах на энергосберегающие светодиоды, привел к резкому всплеску диабета.
Подробнее
 

Серьезный вред мозгу может нанести полный отказ от мяса

Есть мясо регулярно необходимо хотя бы для того, чтобы у человека хорошо функционировал головной мозг. Чем грозит отказ от мяса и почему растительный белок не может компенсировать белок животный, расскажем в нашей статье.
Подробнее
 

Переливание крови от донора может вызвать сильную аллергию

Переливание крови необходимо для спасения жизней в случаях тяжелой кровопотери в результате операции, травмы, гемофилии или специфических заболеваний крови, таких как анемия и серповидно-клеточная анемия. Исследователи из Японии обнаружило интересную связь между питанием донора перед сдачей крови и аллергическими реакциями на переливание (ATR) у реципиентов, особенно среди детей.
Подробнее
 

Природные снотворные помогут уснуть

Проблемы со сном сегодня испытывают очень большое количество людей во всех странах. Прием снотворных препаратов становится все более популярным в возрастной группе от 30 до 50 лет. Медики бьют тревогу, снотворные значительно увеличивают распространенность депрессии и суицидов. Альтернативой могут выступать натуральные снотворные.
Подробнее
 

Страница 6 из 1974