Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Сон более 9 часов может говорить о скором появлении тяжелых болезней

Риск смерти от сердечно-сосудистых болезней намного выше у людей, которые спят больше нормы, составляющей шесть-восемь часов в сутки. Это показало новое крупное исследование, опубликованное в журнале European Heart.
Подробнее
 

Эксперты назвали лучшие травяные чаи против головных болей

Знали ли вы о том, что от головных болей иногда можно избавиться с помощью чая на растительной основе. Эксперты из Индии назвали пять наиболее эффективных напитков.
Подробнее
 

Почки и другие органы тайно пересаживаются в клиниках

Медики без разрешения родственников изъяли для трансплантации почку скончавшегося в больнице мужчины. Мать пострадавшего подала заявление в полицию, сообщает BakuMedinfo со ссылкой на Latvijas Avize.
Подробнее
 

Почему пациенты врут врачам

Журнал JAMA Network Open опубликовал данные нового исследования, показавшего, что львиная доля пациентов врет врачам – как установили ученые, таких врунов примерно 60-80% от всех попадающих в больницу. Исследователи выяснили, почему пациенты врут.
Подробнее
 

Кризис здравоохранения в Израиле : больницы не получат 55 млн долларов

Руководство больничной кассы "Клалит" уведомило директоров израильских больниц о том, что средства на оплату закупок и обслуживание за сентябрь переведены не будут. Как выяснилось в среду, 28 ноября, суммарный размер отмененного транша – 200 млн шекелей.
Подробнее
 

Страница 499 из 1973