Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-20

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



11 декабря Всемирный день борьбы с бронхиальной астмой

Ежегодно 11 декабря проводится Всемирный день борьбы с бронхиальной астмой. Цель проведения данного мероприятия - повышение знаний о бронхиальной астме среди населения и пациентов, информирование о профилактике, выявление новых случаев болезни на ранней, скрытой стадии, повышение качества медицинской помощи и осведомленности врачей о последних достижениях науки. 
Подробнее
 

Главный редактор медицинского журнала США: половина всех научных исследований - фальшивка

Ричард Хортон, главный редактор одного из авторитетнейших медицинских журналов Lancet, заявил, что 50% публикуемых данных просто неверны. В основе медицинской практики на протяжении всей истории человечества лежит иерархия доверия.
Подробнее
 

Почему на морозе больно дышать?

Зима официально вступила в свои права. И это не может не огорчать любителей заниматься физическими упражнениями на улице. Даже самые дисциплинированные спортсмены сомневаются, стоит ли выходить на тренировку в холодную погоду, поскольку знают, что при частом дыхании сразу начнут болеть легкие. 
Подробнее
 

Врачи в Египте подрались во время родов

В операционной во время операции подрались хирург и врач-анестезиолог. Источник РИА Новости в правоохранительных органах сообщил, что инцидент произошел в клинике египетской провинции Эль-Минуфия.
Подробнее
 

Доктора рассказали, что позволяет некоторым детям быстрее выздоравливать

Дети, родившиеся с большим количеством разных бактерий в носовой полости, быстрее оправляются от первой простуды, передает BBC. Это открытие, надеются ученые, позволит создать новое лекарство против простудных заболеваний, вызванных вирусами.
Подробнее
 

Страница 497 из 1973