Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-18

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



7 основных причин несварения

Проблемой несварения страдает каждый второй житель планеты после 40 лет. Эксперты назвали несколько причин от употребления слишком большого количества воды до закусок между основными приемами пищи.
Подробнее
 

Метод Бутейко

Немногие знают, что Константин Павлович Бутейко, родившийся в 1923 году в Харьковской губернии, в селе Иваница (сейчас это Сумская область Украины), был не только выдающимся советским ученым, врачом-клиницистом и физиологом, но и философом медицины. Пришел он к этому после того, как разработал так называемый метод Бутейко.
Подробнее
 

В Узбекистане обязательное медицинское страхование введут с 2021 года

С 1 января 2021 года в Узбекистане начнется поэтапное внедрение обязательного медицинского страхования, следует из указа президента Шавката Мирзиёева о коренном совершенствовании системы здравоохранения от 7 декабря.
Подробнее
 

Почему мы никогда не чихаем во сне?

Вы помните хотя бы один случай, когда вы просыпались от собственного чиха? А кто-нибудь рассказывал вам о подобном? Мы уверены, что нет, поскольку ученые утверждают, что чиханье во сне в принципе невозможно. Ни в одной научной статье вы не встретите упоминаний о таких случаях.
Подробнее
 

Редька лечит кашель не хуже лекарств

Не стоит самовольно назначать себе таблетки и другие лекарственные средства от кашля. Если болезнь не запущена, можно справиться с кашлем доступными, подручными методами, которые действуют ничуть не хуже.
Подробнее
 

Страница 496 из 1973