Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-23

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Обнаружена опасность популярных противодиабетических препаратов

Два распространенных средства, часто выписываемых лицам с диабетом 2-го типа, как оказалось, повышают риск сердечно-сосудистых отклонений вроде сердечного приступа, инсульта или ампутации, передает Xinhua. В "черном списке" оказались препараты сульфонилмочевины и базальный инсулин.
Подробнее
 

В США научили робота кормить парализованных людей с вилки

Американские инженеры создали инвалидное кресло, которое может распознавать еду на тарелке, захватывать ее и подносить ко рту человека. В будущем эта система должна облегчить жизнь людям с нарушениями подвижности верхних конечностей.
Подробнее
 

Кожа рыб поможет вылечить ожоги лучше повязок

Рыбья кожа является более доступным по стоимости и менее болезненным инструментом лечения ожогов, чем повязки. Ну а детям она особенно понравится на волне популярности фильма об Аквамене. И на фоне этого тем интересней звучат результаты нового исследования ученых из Бразилии, которые выяснили, что использование рыбьей кожи для лечения ожогов является более дешевым и менее болезненным способом, чем применение традиционных повязок.
Подробнее
 

Неправильное отопление в доме провоцирует развитие заболеваний

Отопительный сезон в самом разгаре. С приходом настоящих морозов, нашим единственным спасением являются помещения, где работают батареи. Однако мы даже не подозреваем, какую угрозу они несут здоровью человека.
Подробнее
 

В Армении идет вакцинация от гриппа

По данным на 22 декабря, 27 тысяч человек в Армении уже вакцинировались от сезонного гриппа. Об этом сообщила руководитель национальной программы иммунопрофилактики Министерства здравоохранения Армении Гаяне Саакян. Она напомнила, что среди поликлиник страны распределили 54 430 доз вакцины против гриппа. Примерно половина этих вакцин уже была использована.
Подробнее
 

Страница 493 из 1974