Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-24

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Сколько проживут дети родившиеся в 2019

Появившиеся на свет в 2019 году в Азербайджане, по прогнозам ЮНИСЕФ, проживут в среднем до 72-летнего возраста. Как передает BakuMedifno со ссылкой на  доклад Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) по усредненному прогнозу по рождаемости и продолжительности жизни в странах мира.
Подробнее
 

Магнитные бури в январе 2019

Магнитные бури возникают из-за сильных вспышек на Солнце. Это происходит периодически, и предотвратить это явление люди не в силах. В январе 2019 года магнитные бури будут представлять особую опасность для здоровья людей.
Подробнее
 

Мышечная дистрофия: признаки, по которым можно её распознать?

Мышечная дистрофия представляет собой прогрессирующее разрушение и потерю мышечных клеток в организме. Заболевание, которые ею сопровождаются, могут проявляться самым разным образом. Но, как правило, все они развиваются с незначительных признаков, которые мы можем и не замечать. Как распознать мышечную дистрофию, расскажем в материале.
Подробнее
 

Исследователи обнаружили способ вернуть человеку слух

Человеческий организм не может обратить вспять потерю слуха. Однако природе известен механизм регенерации, который бы позволил решить эту проблему, передает Medical News Today. К примеру, этом механизм работает у птиц. Нередко потеря слуха вызвана повреждениями чувствительных волосков в ухе.
Подробнее
 

Уколы стволовых клеток приводят к бактериальной инфекции

Инъекции стволовых клеток могут приводить к вспышкам бактериальных инфекций. Такое мнение высказали ученые из США, где и отмечена данная связь. Санитарные власти США сообщают о вспышке бактериальной инфекции среди людей, которые проходили через инъекции стволовых клеток, добытых из пуповинной крови.
Подробнее
 

Страница 492 из 1974