Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Эксперт рассказал, что следует есть детям для развития интеллекта

Поскольку главный источник энергии для головного мозга - это глюкоза, то следует отдавать предпочтение крупам, бобовым, овощам - продуктам, где она содержится в значительном количестве.

Подробнее
 

Какие органы и части тела человека продолжают расти всю жизнь

Человеческий организм – это уникальный объект для исследований, который до сих пор до конца не изучен. Человек перестает расти с завершением полового созревания, но некоторые органы и части тела ведут себя иначе. 
Подробнее
 

Лечение кислородом может помочь при болезни Альцгеймера

EurekAlert сообщил о первом клинически подтвержденном случае улучшения состояния пациентки с болезнью Альцгеймера, проходившей экспериментальное лечение кислородом. После курса кислородной терапии у пациентки улучшилось качество памяти и двигательной активности, повысилась концентрация внимания, уменьшился тремор, а также были зафиксированы другие позитивные изменения.
Подробнее
 

Чем грозит Болезнь Стилла ?

Болезнь Стилла – это разновидность артрита. Она появляется у детей, не достигших 16 лет, и сопровождается системным воспалением, лихорадкой, полиартритом. Преходящими высыпаниями на коже и системным воспалительным поражением соматических органов. 
Подробнее
 

На врача в США подали суд за продление жизни пациенту

Статья о судебном разбирательстве семейства из Нью-Йорка, подавшего в суд на врача, который продлил жизнь главе семьи появилась в Daily Mail. Лечение, назначенное врачом, на месяц удлинило жизнь пациента, который затем все же умер. Родные пациента считают, что медик лишь продлил их близкому человеку мучения, для того чтобы получить дополнительные средства на лечение.
Подробнее
 

Страница 487 из 1973