Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-26

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Самые опасные для здоровья смартфоны

Специалисты Statista установили, какие смартфоны являются самыми небезопасными для здоровья. Согласно недавнему исследованию, Xiaomi Mi A1 излучает больше всего радиации. Об этом сообщает BakuMedinfo со ссылкой на Gizchina.
Подробнее
 

Польские ученые описали неизвестное ранее значение диафрагмы

Диафрагма - главная мышца дыхательной системы человека - выполняет не только функции, связанные с транспортировкой воздуха по организму, но и отвечает за равновесие тела. К таким выводам пришли ученые из Шленского медицинского университета (в городе Катовице) по итогам проведенных экспериментов.

Подробнее
 

Мода на заменители молока доведет человечество до эпидемии остеопороза

Исследователи из Европы определили: за последние 20 лет люди 18-35 лет стали потреблять коровьего молока на 30% меньше. По словам специалистов, аналоги растительного происхождения, соевое, миндальное и кокосовое молоко, становятся все более популярными.
Подробнее
 

Эпидемия самоубийств среди врачей США

По данным опроса, проведенного Medscape, около 44% врачей в США пережили синдром выгорания на работе, а 15% находятся в состоянии депрессии и думают о суициде. Ежедневно в Америке совершает самоубийство минимум один врач. Этот показатель выше, чем в любой другой профессии, а также в два с лишним раза превышает среднее количество суицидов среди населения страны.
Подробнее
 

Чем опасен инфразвук?

В последнее время мы часто слышим о бытовых приборах и процедурах, в которых используется инфраразвук. Говорят, что инфразвуки очень вредны, причем не столько для слуха, сколько для нервной системы. Правда ли это ? И действительно ли они могут привести к преждевременному старению мозга?
Подробнее
 

Страница 484 из 1975