Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Узбекистан намерен освоить немецкую модель здравоохранения

Делегация Министерства здравоохранения республики изучит опыт работы медучреждений Германии, наладит связи с производителями медицинского оборудования. В рамках этого проекта уже обучены более 2,5 тысячи медицинских и технических специалистов, трудящихся в сфере здравоохранения Узбекистана.
Подробнее
 

Мы умеем распознавать лица. Но как это делают младенцы?

Возможность распознавать лица других людей считается одной из главных особенностей головного мозга человека - без нее просто невозможно комфортное поведение в социуме. И хотя у каждого память на лица работает по-разному (одни способны вспомнить человека после 20 лет встречи, другие - забывают его через неделю), она все равно есть. 
Подробнее
 

Симптомы панкреатита и лечение

В основе панкреатита лежит воспалительный процесс, который происходит в тканях поджелудочной железы. В итоге пагубное влияние приводит к повреждению и коррекции внутри и внешне-секреторной функций. Этот процесс способствует нарушению обмена веществ.
Подробнее
 

Почему порез бумагой так неприятен и долго заживает?

Порез пальца краем бумаги очень неприятен и болезненен, да и заживает он как будто дольше, чем любые другие порезы. Почему? Доктор Хейли Голдбах, дерматолог из Университета Калифорнии, дала ответ на этот вопрос.

Подробнее
 

Студент умер, съев пятидневные макароны

В США 20-летний студент ЭйДжей, фамилию которого СМИ не сообщают, обнаружен мертвым в своей постели. Причина скоропостижной смерти – макароны, которые молодой человек съел после того, как они простояли у него на кухне примерно несколько дней.
Подробнее
 

Страница 481 из 1974