Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Дисбактериоз кишечника у взрослых

В кишечнике человека огромное число бактерий, как полезных, так и вредных. Самое большое количество микроорганизмов в желудочно-кишечном тракте. Совокупность этих бактерий формирует кишечную микрофлору. Состав микрофлоры, баланс полезных и вредных бактерий зависят от образа жизни, питания, приема лекарственных препаратов, экологии.
Подробнее
 

Что такое безусловный рефлекс?

Еще в школьных учебниках мы встречали описание безусловного рефлекса. Тогда, в учебнике биологии существовали картинки, демонстрирующие, как человек ладонью касается горячего чайника. Как следствие - обжигает и отдергивает руку. А ещё изображение с собакой, у которой начинается активное слюноотделение, когда подают сигнал. Все это рефлексы: безусловный и условный.
Подробнее
 

Симптом разрушения поджелудочной

Один из ключевых органов организма - поджелудочная железа - она спрятана за желудком и двенадцатиперстной кишкой. Особенность поджелудочной в том, что она способна выполнять не только экзокринную, но и эндокринную работу. Нередко поджелудочная железа дает о себе знать появлением казалось бы нетипичного симптома - болью в пояснице. Грыжа, почки, нерв защемило - обычно так пациенты объясняют дискомфорт.
Подробнее
 

Полезны ли кукурузные хлопья?

Сегодня мы поговорим о таком распространенном во всем мире быстрозавтраке, как кукурузные хлопья. Польза кукурузных хлопьев вызывает много споров. Так ли они полезны для здоровья, как говорят в рекламе по телевизору?
Подробнее
 

Сильная магнитная буря с 19 по 24 июня достигнет мощнейших отметок

Утром 18 июня планету накрыла слабая 3-балльная магнитная буря. Минувшей ночью и в утренние часы астрофизики зарегистрировали на Солнце 5 вспышек класса С и выше. Среди них вспышка силой М1.3, классифицируемая как средняя. 
Подробнее
 

Страница 49 из 1973