Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-18

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Острый тромбоз геморроидальных узлов: эффективные методы лечения

Тромбоз геморроидального узла – образование тромба в кавернозных телах слизистой оболочки прямой кишки и заднего прохода. Развитию тромбоза способствуют различные факторы: семейная предрасположенность или нарушение перистальтики кишечника. Геморроидальный тромбоз вызывает классические симптомы – анальное кровотечение и усиление зуда. Некоторые методы помогают быстро снять дискомфорт и снизить риск развития серьезных осложнений.
Подробнее
 

Антисептик в вашей зубной пасте мешает лечению антибиотиками

Антисептик, широко использующийся в бытовой химии, увеличивает устойчивость бактерий к антибиотикам, показало исследование, проведенное учеными из Вашингтонского университета (Washington University) в Сент-Луисе. Вещество, которые должно убивать бактерии, фактически делает из сильнее. Результаты были опубликованы в журнале Antimicrobial Agents & Chemotherapy.
Подробнее
 

Солнечная активность может спровоцировать головные боли

На Земле началась сильная геомагнитная буря. Как передаёт BakuMedinfo со ссылкой на зарубежные СМИ, природное явление будет продолжаться до 2 марта. Специалисты отмечают, что буря отрицательно скажется на состоянии здоровья людей и рекомендуют страдающим хроническими заболеваниями быть более осторожными. 
Подробнее
 

Сотни людей умерли на Филиппинах от внезапной эпидемии кори

По меньшей мере 203 человека скончались на Филиппинах в результате вспышки кори, более 12 тысяч человек заболели. Об этом, как передает BakuMedinfo, сообщается в заявлении, опубликованном на официальном сайте Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) . Ранее сообщалось о 136 умерших и 8,4 тысячи заболевших.
Подробнее
 

В Турции на свадьбу подарили почку

В Турции у 34-х летней женщины Дидем Юрокоглу накануне свадьбы начали отказывать почки, это произошло на фоне сахарного диабета, которым женщина страдала много лет.  Состояние Дидем ухудшалось с каждым днем и врачи настаивали на трансплантации органа.
Подробнее
 

Страница 477 из 1973