Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



В Иране разбился вертолет скорой помощи

В провинции Чамармахал-Бахтияры на юго-западе Ирана разбился вертолет скорой помощи. Как заявил пресс-секретарь Министерства по чрезвычайным ситуациям Ирана Муджтеба Халиди, авария произошла, когда вертолет летел в провинцию, чтобы медики оказали помощь беременной женщине.
Подробнее
 

Точка на теле от 100 болезней

Как гласит японская легенда когда-то на свете жил счастливый человек, получивший бесценное знание от своего отца – знание о точке долголетия или точке от 100 болезней. Последовав совету своего отца, сын начал ежедневно делать массаж точки цзу-сан-ли и дожил до рождения и смерти нескольких императоров.
Подробнее
 

Какой вид спорта стоит выбрать в зависимости от возраста?

Физиологи совместно с психологами составили перечень того, какой вид спорта будет самым оптимальным в определенном возрасте.  Так, в детстве ребёнок может попробовать заниматься разными видами спорта. Таким образом можно определить истинные способности маленького человечка.  Возможно, его больше заинтересует игра с мячом, борьба или плавание. Но при этом необходимо оставлять время на свободную физическую активность. 
Подробнее
 

Открытие в сфере криминалистики: ДНК можно передать через рукопожатие

10-секундного рукопожатия достаточно для того, чтобы передать свое ДНК другому человеку. В результате ДНК может оказаться на предметах, которых вы даже не касались. С таким сенсационным открытием выступили специалисты Университета Индианаполиса и Хьюстонского центра научной судмедэкспертизы.
Подробнее
 

Международный день редких заболеваний

По инициативе европейской организации по изучению редких болезней EURORDIS самый редкий день в году - 29 февраля - официально получил статус Международного дня редких заболеваний. Как сообщает BakuMedinfo, в невисокосные годы эта дата отмечается 28 февраля.
Подробнее
 

Страница 476 из 1973