Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Ученые близки к созданию вакцины от болей при артритах

У пациентов с артритами появилась надежда. Учёные разработали вакцину, которая способна блокировать ежедневные болевые ощущения при данном расстройстве. Миллионы граждан во всем мире ежедневно мучаются из-за симптомов артрита, вызывающего скованность движений и сильную боль.
Подробнее
 

Университет Пенсильвании тестирует искусственные межпозвоночные диски

Ученые использовали комбинацию биологически разлагаемых синтетических материалов и живых клеток, передает Medical Express. Это сочетание позволило получить материал, максимально приближенный к натуральным тканям тела. На сегодняшний день искусственные диски имплантировали в шейный отдел позвоночника коз. 
Подробнее
 

Забывание требует от мозга больше усилий, чем запоминание

Необычный эффект смогли наблюдать ученые из Техасского университета в Остине, об исследовании которых пишет Journal of Neuroscience. Специалисты изучали нейронную природу процессов забывания – это необходимо для производства лекарственных препаратов, помогающих бороться с травмирующими воспоминаниями.
Подробнее
 

ВОЗ пугает пандемией и просит финансирование для борьбы с гриппом

Каждый год гриппом заболевают около одного миллиарда человек. У 3 - 5 миллионов человек заболевание протекает в тяжелой форме. Сегодня во Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) назвали грипп реальной угрозой пандемии глобального масштаба и представили новую стратегию по профилактике и лечению этого опасного вируса. Она рассчитана на период до 2030 года, сообщает BakuMedinfo со ссылкой на сайт ООН.
Подробнее
 

В Армении будет работать Программа лечения острого ишемического инсульта

Сегодня государственная программа лечения острого ишемического инсульта работает в двух медицинских центрах Армении, но скоро к ним присоединится и третий медцентр. Об этом во время обсуждения в постоянной парламентской Комиссии по защите прав человека и общественным вопросам сказал министр здравоохранения Армении.
Подробнее
 

Страница 475 из 1974