Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-24

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



В Италии непривитым детям запретили посещать садик и школу

В Италии дошкольники, не получившие нужных прививок, не смогут посещать детский сад. Родителям невакцинированных школьников грозит крупный денежный штраф, сообщает BBC. Разнообразные страхи и теории заговора, касающиеся вопроса вакцинации детей, достигли пика во всем мире. В странах первого мира это привело к ряду глобальных вспышек болезней, которые предупреждаются при помощи вакцин. 
Подробнее
 

В столице Турции открывается крупнейшая больница Европы

В Анкаре сегодня состоится торжественная церемония открытия самого крупного медицинского учреждения в Европе. В церемонии открытия городской больницы примет участие президент Реджеп Тайип Эрдоган. Больница будет ежедневно предоставлять услуги 30 тысячам пациентов.
Подробнее
 

Крупнейший эксперимент по борьбе с ВИЧ в Африке оказался неудачным

Согласно данным представленным специалистами, крупнейший эксперимент связанный с профилактическими мерами борьбы с ВИЧ на территории Африки завершился полнейшим провалом. Специалистам за многие годы не удалось снизить заболеваемость ВИЧ в Африке. 
Подробнее
 

Ученые близки к созданию вакцины от болей при артритах

У пациентов с артритами появилась надежда. Учёные разработали вакцину, которая способна блокировать ежедневные болевые ощущения при данном расстройстве. Миллионы граждан во всем мире ежедневно мучаются из-за симптомов артрита, вызывающего скованность движений и сильную боль.
Подробнее
 

Университет Пенсильвании тестирует искусственные межпозвоночные диски

Ученые использовали комбинацию биологически разлагаемых синтетических материалов и живых клеток, передает Medical Express. Это сочетание позволило получить материал, максимально приближенный к натуральным тканям тела. На сегодняшний день искусственные диски имплантировали в шейный отдел позвоночника коз. 
Подробнее
 

Страница 474 из 1974