Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-20

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Незнакомая аллергия

По данным ВОЗ, 40 % населения планеты страдают сегодня аллергией. Во многом это связано с ослаблением иммунитета, все большим применением токсических веществ, стремлением к стерильности, из-за чего организм становится мнительным и видит опасность даже в обычных веществах.Осложняет ситуацию и то, что аллергию часто принимают за ОРВИили, наоборот, предполагая возможность аллергии там, где ее нет, люди начинают прием антигистаминных препаратов.
Подробнее
 

Ахалазия кардии пищевода

Ахалазия кардии - это заболевание пищевода, обусловленное отсутствием рефлекторного раскрытия кардии при глотании и сопровождающееся нарушением перистальтики и снижением тонуса грудного отдела пищевода.
Подробнее
 

Сегодня начинаются магнитные бури

Мощнейшая магнитная буря марта 2019 ожидается сегодня и ее влияние на здоровье будет ощущаться почти четыре дня. Сильная и мощная магнитная вспышка 19 марта способна спровоцировать значительное ухудшение самочувствия, также людей ждет обострение хронических заболеваний.
Подробнее
 

В Китае хирург впервые провёл операцию на мозге с помощью мобильного телефона

В Китае хирург впервые провел операцию на человеческом мозге, находясь в 3000 км от пациента подключившись к операции через сеть 5G. Как передаёт BakuMedinfo со ссылкой на China Global Television Network, операция длилась около трёх часов.
Подробнее
 

ВОЗ призывает усилить контроль за рекламой для детей в интернете

В последнее время рекламная индустрия использует весьма агрессивные приемы в отношении детей и подростков, воздействуя на них через социальные сети и трудно поддающиеся контролю мобильные устройства. Во Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) призывают усилить надзор за сферой маркетинга в сети интернет алкоголя, табачных изделий и нездоровых продуктов питания, в особенности с высоким содержанием соли, сахара и жира, сообщает BakuMedinfo со ссылкой на ВОЗ.
Подробнее
 

Страница 472 из 1973