Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-26

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Когда удалять желчный пузырь

На сегодня удаление желчного пузыря остается основным методом лечения холецистита и желчнокаменной болезни. Операция проводится несколькими способами и имеет различия по оперативному доступу к пораженному органу. Операция называется холецистэктомией и назначается, как планово, так и по экстренным показаниям. 
Подробнее
 

Коксартроз тазобедренного сустава

Коксартроз – это артроз тазобедренного сустава. Он бывает как односторонним, так двусторонним. Недуг постепенно прогрессирует на протяжении нескольких лет. Болезнь провоцирует ограничение подвижности сустава, возникновение болевых ощущений. На начальном этапе развития болезни рекомендовано консервативное лечение. При сильном поражении сустава возникает потребность в эндопротезировании.
Подробнее
 

Девочки подростки чаще всего страдают от дефицита этого питательного вещества

Исследователи из США обнаружили, что неправильное питание девочек и девушек в возрасте от 12 до 21 года, приводит к ситуации когда они не имеют запасов ключевого питательного вещества, что приводит к неприятным симптомам и ухудшению самочувствия.
Подробнее
 

Трещины на пятках могут появиться из-за нарушения гидролипидного баланса кожи

Трещины на пятках это не только косметическая проблема, но и фактор который указывает на проблемы со здоровьем. Одна из основных причин трещин на пятках - нарушение гидролипидного баланса кожи.
Подробнее
 

Эмигрант из России создал лекарство от неизлечимой легочной болезни

Начались испытания на людях лекарства от смертельной болезни, разработанное с помощью Искусственного интеллекта. Препарат INSO18_055 предназначен для лечения идиопатического легочного фиброза (ИЛФ). От данного заболевания ежегодно в мире умирают десятки тысяч человек. 
Подробнее
 

Страница 48 из 1975