Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-23

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Лондонская выставка медицинских инноваций 2019 года

На минувшей неделе в Лондоне прошла выставка медицинских инноваций 2019 года Future Healtcare: представляем технологии, которые завтра изменят здравоохранение. Для тех, кто не знает о данном мероприятии: Future Healthcare – ежегодная выставка, которая проходит в Великобритании и служит своеобразной витриной международных инноваций в сфере здравоохранения.
Подробнее
 

Открыто медленно ведущее к смерти заболевание мышц – миоглобинопатия

Миоглобинопатия – заболевание мышц, которое прежде было неизвестно – может возникать между 30 и 50 годами. Оно в том числе поражает сердечную мышцу, медленно разрушая и приводя к смерти.
Подробнее
 

Во многих «натуральных» БАДах найдены опасные химические вещества

Новое исследование биологически активных добавок, которое было сделано Американским центром по контролю качества (FDA) показало что БАДы не так уж и натуральны как гласит реклама. Качественный анализ этих БАД проводился в течение временного отрезка с 2007 по 2016 год. В результате в 776 из них были обнаружены лекарственные соединения, отпускаемые строго по рецепту, некоторые из которых несут опасность для человека.
Подробнее
 

Как живут люди с аллергией на воду?

Аллергия - реакция организма, которая знакома большому количеству людей не понаслышке. Она может возникать на все что угодно.  Но чаще всего на лекарства, продукты питания, растения или шерсть. Однако вы слышали о том, что существует аллергия на воду? В медицинской среде подобную реакцию называют аквагенной крапивницей и на данный момент такой диагноз поставлен лишь 50 людям.
Подробнее
 

Американцы будут строить в Узбекистане центры экстренной медицинской помощи

Американская компания US Inc построит центры экстренной медицинской помощи в Ташкенте и Навои. Реализацию проекта обсудили заместитель министра иностранных дел Узбекистана Алишер Абдуалиев и главный финансовый директор компании Марк Уинтерс.
Подробнее
 

Страница 469 из 1974