Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-20

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Собачий грипп CIVmv может быть смертельно опасен для людей

Появление нового штамма вируса собачьего гриппа CIVmv вполне реально. Для людей он может быть смертельно опасным, заявили ученые из Корейского университета. По статистике в европейских странах каждая третья семья имеет домашнего питомца, и чаще всего это собака.
Подробнее
 

Дефибрилляторы в самолетах оказались очень эффективным средством спасения

Установка в пилотном порядке дефибрилляторов на борту самолетов показала себя очень эффективной мерой. Полученные недавно результаты внедрения такой программы в крупнейшей австралийской авиакомпании Qantas Airlines, на линиях которой в течение 64 месяцев использовали автоматические внешние дефибрилляторы – 63 раза для мониторирования сердечного ритма у пациентов с острыми заболеваниями и 46 раз при остановке сердца. Выживаемость при дефибрилляции желудочков составила 26%.
Подробнее
 

Лондонская выставка медицинских инноваций 2019 года

На минувшей неделе в Лондоне прошла выставка медицинских инноваций 2019 года Future Healtcare: представляем технологии, которые завтра изменят здравоохранение. Для тех, кто не знает о данном мероприятии: Future Healthcare – ежегодная выставка, которая проходит в Великобритании и служит своеобразной витриной международных инноваций в сфере здравоохранения.
Подробнее
 

Открыто медленно ведущее к смерти заболевание мышц – миоглобинопатия

Миоглобинопатия – заболевание мышц, которое прежде было неизвестно – может возникать между 30 и 50 годами. Оно в том числе поражает сердечную мышцу, медленно разрушая и приводя к смерти.
Подробнее
 

Во многих «натуральных» БАДах найдены опасные химические вещества

Новое исследование биологически активных добавок, которое было сделано Американским центром по контролю качества (FDA) показало что БАДы не так уж и натуральны как гласит реклама. Качественный анализ этих БАД проводился в течение временного отрезка с 2007 по 2016 год. В результате в 776 из них были обнаружены лекарственные соединения, отпускаемые строго по рецепту, некоторые из которых несут опасность для человека.
Подробнее
 

Страница 468 из 1973