Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-18

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Национальную базу ДНК планируют создать в Узбекистане

Национальную базу данных геномной информации, содержащую кодированную информацию о фрагментах дезоксирибонуклеиновой кислоты (ДНК) человека, планируется создать в Узбекистане. Это предусмотрено проектом закона о государственной геномной регистрации, вынесенным на общественного обсуждение. Документ подготовлен Министерством внутренних дел.
Подробнее
 

2 апреля - Всемирный день информации о проблеме аутизма

Этот день, отмечаемый ежегодно 2 апреля, начиная с 2008 года, установлен резолюцией Генеральной ассамблеи ООН от 18 декабря 2007 года. Цель этой даты - подчеркнуть необходимость помощи людям, страдающим неизлечимым заболеванием, и повышения уровня их жизни. Численность детей, страдающих аутизмом, высока во всех регионах мира и имеет громадные последствия для детей, их семей, общин и обществ.
Подробнее
 

У людей найдена генная мутация, спасающая от боли

Ученые обнаружили мутацию генов у 71-летней шотландки Джо Кэмерон, которая никогда не чувствует боли. Это открытие они намерены использовать для поиска новых методов лечения хронической боли.
Подробнее
 

Врачи: употреблять гематоген не следует

Гематоген, который продается сегодня, лишь эксплуатирует образ старого, - никакой пользы в нем нет, и употреблять его не следует. Об этом высказалась врач-аллерголог Татьяна Бандурина.
Подробнее
 

Разное давление на руках – это опасно?

Разное давление на руках не является опасным состоянием, если отклонения небольшие. Но если между значениями существует большая разница, это может говорить о патологии. Поэтому важно знать, в каких случаях такое состояние является нормальным, а когда нужно незамедлительно ехать к врачу.

Подробнее
 

Страница 467 из 1973