Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-16

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Кому нельзя принимать пробиотики?

Пробиотики с каждым годом становятся все более популярными. Многие думают, что большую часть проблем, связанных с работой желудка и кишечника можно устранить при помощи подобных добавок.
Подробнее
 

Причины усталости после сна

Всем знакомо ощущение усталости, вялости и некоторой раздражительности, которое иногда бывает после сна. С чем это связано, и есть ли этому какие-то объяснения? Безусловно, да.  Причины усталости после сна имеют четкие обоснования в физиологии человека. Именно об этом мы расскажем любителям интересных фактов из области медицины.
Подробнее
 

В морской соли обнаружено большое количество пластика

Китайские ученые опубликовали результаты исследования самой распространенной пищевой добавки. Исследователи выяснили, в чем состоит главная опасность соли, одного из наиболее экологически чистых продуктов.
Подробнее
 

Финские ученые определили точный возраст, в котором дети начинают меньше двигаться

Дети становятся менее активными, достигнув возраста 7 лет. Именно с этого момента они в наибольшей степени становятся подвержены гиподинамии. К такому выводу пришла группа финских ученых после проведенного ими исследования, о результатах которого сообщает газета Daily Mail.
Подробнее
 

Самый толстый ребенок в мире похудел на 106 кг и нуждается в операции по удалению лишней кожи

13-летний Арья Пермана из Индонезии не так давно считался самым толстым ребенком в мире благодаря своеобразной «диете» из лапши быстрого приготовления, газировки и жареной курицы. В итоге в возрасте 10 лет мальчик весил рекордные 191,9 кг. Из-за этого он передвигался с большим трудом, а учился – на дому.
Подробнее
 

Страница 463 из 1973