Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-26

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Ослабление обоняния связано с увеличение риска смерти на 50 процентов

Слабое обоняние в пожилом возрасте связано с увеличением риска смерти в ближайшие 10 лет на 50 процентов. Однако причина этого феномена пока остается неизвестной, сообщают ученые на страницах Annals of Internal Medicine.
Подробнее
 

Эффективность советов о диетах из Instagram стремится к нулю

Социальные сети сегодня распространяют массу непроверенной и вредной для здоровья информации. В восьми из девяти случаев советам из соцсетей, касающимся диеты и тренировок, верить нельзя. Об этом свидетельствует новое исследование ученых из университета Глазго.
Подробнее
 

Биохимический анализ крови на альбумины

Изучение белкового состава сыворотки крови, и его распределения является одним из ключевых моментов в монитроринговых исследованиях. Биохимический анализ крови на альбумины важен тем, что изучается доминирующая  фракциия, а ее присутствие всегда имеет высокое количество.
Подробнее
 

CRISPR - еда будет продаваться в магазинах уже через пять лет

Американские генетики уверены, что уже через пять лет на Земле произойдет настоящий переворот в сфере питания. Доступной к потреблению станет CRISPR-еда, что поможет человечеству разнообразить пищу и сделать ее более доступными.
Подробнее
 

Улучшить состояние пациентов с болезнью Паркинсона поможет стимуляция мозга

Новый имплантат, который усиливает сигналы, поступающие из мозга конечностям, повышает степень подвижности у пациентов с болезнью Паркинсона, передает BakuMedinfo. Напомним: у людей с этим недугом часто случаются эпизоды "подтормаживания", когда человек вдруг теряет способность продолжить движение. Аналогичная ситуация наблюдается с речью. 
Подробнее
 

Страница 461 из 1975