Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Сегодня Всемирный день без табака

Ежегодно курение убивает десятки тысяч человек по всеми миру. Сигареты становятся все более вредными, качество обработки табака снижается. Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) бьет тревогу в связи с негативными последствиями табака для здоровья легких: свыше 40 процентов всех случаев смерти, связанных с употреблением табака, вызваны заболеваниями легких, такими как рак, хронические респираторные заболевания и туберкулез.
Подробнее
 

200 тыс. гражданам Армении будут впервые выделены бесплатные лекарства

200 тыс. гражданам Армении будут впервые выделены бесплатные лекарства.  Согласно одобренному 30 мая в ходе заседания Правительства Армении решению, членам тех семей, которые набрали более 30-и баллов в системе семейных пособий (в общей сложности 200 тыс. человек), будут выделены бесплатные лекарства по линии амбулаторно-поликлинических услуг. Речь идет о препаратах, входящих в перечень основных лекарственных средств.
Подробнее
 

Тяга к вредным продуктам может быть вызвана влиянием общества

Непреодолимая тяга к вредным продуктам, как заявлялось ранее, говорит о дефиците важных веществ. К примеру, считается, что тяга к шоколаду свидетельствует о нехватке магния. Но доктор Винсент Хо из Университета Западного Сиднея, считает это так не работает. 
Подробнее
 

Почему долго спать - вредно?

Сон в течение девяти часов в сутки также негативно сказывается на памяти и здоровье человека, как и пятичасовой сон.  В масштабном исследовании приняли участие порядка 400 тысяч человек, которым предстояло повторить на память увиденные ранее комбинации. 
Подробнее
 

У жительницы Великобритании родился ребенок без кожи

Английские врачи смогли выходить младенца, родившегося без кожи в конце прошлого года. Специалисты не знают, что стало причиной этой аномалии.  В ноябре 19-летняя жительница английского графства Уорикшир по имени Джессика Кибблер стала матерью. У нее родился мальчик, которого назвали Кайденом. Он появился на свет преждевременно, на 30-й неделе беременности. Малыш родился практически без кожи - на его теле присутствовало только два процента верхнего слоя кожи.
Подробнее
 

Страница 454 из 1974