Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-20

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Холодное воспитание родителей сокращает детям жизнь

У людей, которые в детстве росли в условиях холодного родительского воспитания, происходит раннее укорочение теломер – участков хромосом, с величиной которых ассоциирована продолжительность жизни.
Подробнее
 

Упражнения от запора: как заставить кишечник работать

Упражнения от запора могут оказаться не менее эффективными, нежели слабительные препараты. Правильно подобранный комплекс физических занятий может не только помочь стимулировать работу кишечника, но и улучшить общее состояние.
Подробнее
 

Растяжка улучшает состояние сосудов при отсутствии спорта

Людям, в жизни которых отсутствует активный спорт, полезно выполнять упражнения на растяжку – они помогают улучшить состояние сердечно-сосудистой системы, утверждают ученые.
Подробнее
 

Создана перчатка которая поможет инвалидам ощущать объекты

Разработали технологию ученые из Массачусетского технологического института, передает Naked Science. Перчатка стоит всего 10 долларов, но содержит сеть из 548 датчиков, собирающих подробную информацию об объектах, которыми манипулирует рука внутри перчатки. По словам разработчиков, их технология помогает создавать «тактильные карты», которые можно затем использовать для улучшения ловкости искусственных рук.
Подробнее
 

Сегодня Всемирный день без табака

Ежегодно курение убивает десятки тысяч человек по всеми миру. Сигареты становятся все более вредными, качество обработки табака снижается. Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) бьет тревогу в связи с негативными последствиями табака для здоровья легких: свыше 40 процентов всех случаев смерти, связанных с употреблением табака, вызваны заболеваниями легких, такими как рак, хронические респираторные заболевания и туберкулез.
Подробнее
 

Страница 452 из 1973