Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-20

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Бионический имплант костей поможет людям с разницей в длине ног

Уникальный бионический имплант, выращиваемый внутри тела пациента, поможет десяткам тысяч людей с проблемами с суставами, а также тем, у кого одна нога короче другой. Операция по установке импланта длится не больше 1,5 часов и проводится под общей анестезией. Еще пару дней после операции пациент проводит в стационаре, после чего возвращается домой.
Подробнее
 

Почему становятся невыносимыми обычные звуки? Ученые пытаются раскрыть секрет мизофонии

При мизофонии человек испытывает сильнейшие негативные эмоции из-за обычных звуков. Почему так происходит, точного ответа пока нет. Психиатры Амстердамского университета осуществили новое исследование в попытках раскрыть секрет мизофонии.
Подробнее
 

Новомодные «солнечные татуировки» могут быть опасны для здоровья

Набирающие популярность «солнечные татуировки» в действительности небезопасны для здоровья, уверены эксперты.  В текущем году «солнечные татуировки» - на пике популярности. Пользователи социальных сетей выкладывают фотографии своих «солнечных татуировок», стараясь перещеголять друг друга в оригинальности. 
Подробнее
 

Печать человеческого тела займёт три часа

Обычным 3D-принтером уже никого не удивишь – учёные, инженеры и представители других профессий давно используют его в своей работе. А не так давно появился новый аппарат на основе технологии 3D-принтинга – 3D-биопринтер. С его помощью можно печатать целые органы, и даже целиком все тело человека и при этом клетки будут оставаться жизнеспособными. 
Подробнее
 

Чрезмерное употребление орехов может спровоцировать рак печени

Всем известна польза орехов для здоровья человека, однако, как оказалось, переизбыток этого продукта в рационе может быть даже вредным. Ученый диетолог Моника Рейнагель, автор многочисленных исследований на тему здорового питания, утверждает, что перенасыщенность орехами может привести к раку печени.
Подробнее
 

Страница 450 из 1973