Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-18

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Турецкие хирурги готовятся попасть в книгу рекордов Гиннеса

В Малатье на востоке Турции врачи провели одновременно 5 операций по трансплантации печени, сообщает портал BakuMedinfo. Одновременно операции проводили несколько десятков хирургов в Медицинском центре Тургута Озала при Университете Иноню.
Подробнее
 

Почему не стоит кушать стоя?

Вкус одних и тех же продуктов стоя и сидя может значительно отличаться. Ученые обнаружили, что вкусовые рецепторы приглушаются, когда мы во время приема пищи встаем хотя бы на несколько минут. Даже осанка может повлиять на то, как вы воспринимаете то или иное блюдо. Поэтому если Вы хотите получить больше удовольствия от нового блюда, или научить ребенка есть, то что, ему не нравится, лучше делать это сидя в удобной и комфортной обстановке.
Подробнее
 

14 июня - Всемирный день донора крови

14 июня - Всемирный день донора крови. Даже не праздник, а день великой благодарности людей за самоотверженность других, готовых в любую секунду придти на помощь совершенно незнакомым и спасти им жизнь. Девиз Всемирного дня донора 2019 года «Безопасная кровь для всех».
Подробнее
 

Плоды фруктов личи стали причиной заражения детей энцефалитом

Личи стали причиной гибели 53 детей в индийском штате Бихар. Содержащиеся в этих плодах токсины вызвали вспышку острого энцефалита. Об этом сообщило агентство PTI со ссылкой на местные медицинские службы. Трагедия разыгралась в округе Музаффарпур штата Бихар, где находится множество садов с этими деревьями.
Подробнее
 

Найдены микроорганизмы, которые создадут универсальную донорскую кровь

Канадские учёные из Университета Британской Колумбии вплотную приблизились к созданию универсальной крови, которую можно будет использовать для переливаний. Им удалось найти особые микроорганизмы, которые помогут в преобразовании крови в универсальную донорскую кровь.
Подробнее
 

Страница 448 из 1973