Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-20

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Антибактериальное мыло приводит к истончению костей

Триклозан - соединение, нарушающее работу эндокринной системы и содержащееся в антибактериальном мыле, зубной пасте, санитайзерах для рук, полоскании для рта и других продуктах личной гигиены, а также в загрязненной воде. Как отмечает The Hindustan Times, это вещество повышает риск развития остеопороза.
Подробнее
 

Минздрав закрывает крупнейшую в стране частную лабораторию диагностики рака

В ближайшие дни будет закрыта крупнейшая в Израиле частная лаборатория L.E.M, через которую проходили материалы биопсии, колоно- гастроскопии и других анализов сотен тысяч пациентов. С этой лабораторией сотрудничали больничные кассы «Клалит» и «Меухедет», а также клиника «Асута».
Подробнее
 

Почему застрахованным пациентам в Германии сложно попасть к врачу

По данным опроса, проведенного Федеральной ассоциацией врачей больничных касс (KBV), примерно каждый третий пациент в Германии, независимо от того, застрахован ли он в частном порядке или у него государственный страховой полис, имеет возможность незамедлительно записаться на консультацию к врачу. Однако, ждать приема врача приходится много месяцев.
Подробнее
 

Улучшение мозгового кровообращения у пожилых - эффективные методы

Нарушение мозгового кровообращения не является самостоятельной патологией, а возникает вследствие продолжительных сосудистых заболеваний, возрастных изменений и прочих факторов. Нередко такая проблема наблюдается у людей преклонного возраста. Поэтому улучшение мозгового кровообращения у пожилых – актуальный вопрос.
Подробнее
 

Медики рассказали, о чем может говорить внезапная дрожь у Меркель

Видеоролик, на котором канцлер Германии Ангела Меркель пытается справиться с сильнейшим ознобом, посмотрело почти миллион человек. За последнюю неделю это уже второй случай, когда она чувствует недомогание.
Подробнее
 

Страница 443 из 1973