Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-23

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Голод поможет перезарядить иммунитет

Побочный продукт метаболизма во время голодания и тренировок может «перезаряжать» иммунные клетки, которые борются с инфекциями и болезнями, сообщают учёные Института Ван Анделя. В перспективе лечебное голодание может стать незаменимой процедурой для людей с ослабленной иммунной системой.
Подробнее
 

MISHA: амортизатор для колена

Американская компания Moximed, специализирующаяся на медицинских технологиях, разработала систему MISHA для коленного сустава, представляющую собой имплантируемый амортизатор, предназначенный для использования у пациентов с остеоартритом коленного сустава.
Подробнее
 

Опасные инфекции, которые можно подхватить в дачном бассейне

Дачные бассейны и самодельные пруды не так безопасны, как кажется. Купаясь в них, можно подхватить ряд инфекций, предупреждают врачи-инфекционисты. В стоячей воде бассейна кишечные инфекции, передающиеся пищевым и дыхательным путём, быстро размножаются. 
Подробнее
 

Что делать при синдроме ущемления бедренного нерва?

Синдром ущемления бедренного нерва является одной из возможных причин проблем с движением и чувствительностью в ногах. Защемление нерва в ноге возникает, когда что-то влияет на бедренный нерв, который начинается в тазу и идет вниз по ноге. Бедренный нерв помогает вашей ноге двигаться и дает чувствительность передней части ноги.
Подробнее
 

В Египте нашли неизвестную болезнь

В середине июля 2023 года в Египте стало неспокойно — около 200 жителей деревни Эль-Аликат заразились болезнью, распознать которую врачам не удалось. У людей поднялась температура тела, а также они начали ощущать сильную усталость и ломоту по всему телу.
Подробнее
 

Страница 45 из 1974