Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-26

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Минздрав Турции запустил «горячую линию» для иностранцев

Министерство здравоохранения Турции задействовало новую услугу для поддержки туристов и иностранных граждан, желающих пройти медицинское обследование или курс лечения в турецких клиниках.
Подробнее
 

Медики обнаружили два средства, способных снизить смертность от гриппа

По информации ВОЗ: от гриппа ежегодно умирают до 650 тысяч человек. Наибольшее количество смертных случаев от гриппа связано не непосредственно с этим заболеванием, а с осложнениями после гриппозной инфекции. Новые результаты исследований возможно помогут создать уникальное лекарство от гриппа.
Подробнее
 

В Ашхабаде состоится заседание Совета в области здравоохранения стран СНГ

9–20 июля в Ашхабаде пройдет очередное заседание Совета по сотрудничеству в области здравоохранения Содружества Независимых Государств(СНГ), сообщает BakuMedinfo со ссылкой на официальный сайт Исполнительного комитета СНГ.
Подробнее
 

Как космонавты будут лечить ожоги и переломы, находясь далеко от Земли?

Тело человека устроено так, что наши внутренние органы могут нормально работать только на Земле, где сила тяжести постоянно тянет нас вниз. Во время полета на космическом корабле, человек сразу же начинает чувствовать себя по-другому - возникает головокружение и тошнота, а впоследствии у него ослабевают мышцы и кости. Чтобы сохранить свое здоровье, космонавты вынуждены делать зарядку минимум два часа в день. 
Подробнее
 

Врач Полад Байрамов: как убрать головную боль без лекарств

Справиться с головной болью без лекарств помогает самомассаж. Врач-реабилитолог Полад Байрамов дал советы о том, какие действия помогут вернуть хорошее самочувствие.
Подробнее
 

Страница 440 из 1975