Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-20

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Стимуляция блуждающего нерва может стать способом замедлить старение

Ученые из Школы биомедицинских наук при Университете Лидса в Великобритании, возможно, открыли новый способ замедлять старение. Их исследование показало, что стимуляция блуждающего нерва через ухо «перестраивает» вегетативную нервную систему у людей старше 55 лет, что дает эффект торможения процесса старения. Полученные учеными данные опубликованы в научном журнале Aging.
Подробнее
 

Рекомендации ВОЗ по защите от гепатита

Эксперты Европейского бюро Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) напоминают об повышенной вероятности заразиться им в период летних отпусков, особенно если вы отдыхаете за рубежом. Они объясняют, как защитить себя от этой инфекции, сообщает BakuMedinfo со ссылкой на сайт организации.
Подробнее
 

Раскрыт секрет болезни Лу Герига

Стэнфордского университета в США открыли ключевой ген, участвующий в синтезе разрушающих нервные клетки веществ при боковом амиотрофическом склерозе (болезни Лу Герига), которым страдал физик-теоретик Стивен Хокинг. 
Подробнее
 

Увлеченность рэпом может говорить о низком интеллекте

Между предпочтениями в музыке и уровнем интеллекта ее слушателей существует прямая связь. Ученые установили, что любители музыкальных композиций в жанре рэп демонстрируют слабые результаты при тестировании интеллектуальных способностей.  Заявление об этом сделали ученые из Оксфордского университета. 
Подробнее
 

Узбекистан будет переходить на обязательное медстрахование

2021 году проведут эксперимент в Сырдарьинской области, с 2023 года внедрят в Каракалпакстане, Ташкенте, Самаркандской, Навоийской, Сурхандарьинской и Ферганской областях, а с 2025 года - по всему Узбекистану планируется ввести обязательное медицинское страхование.
Подробнее
 

Страница 434 из 1973