Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Изобретение врача из Казахстана спасает людей от инвалидности

Казахский доктор из  Нур-Султана Руслан Ботаев изобрел уникальную биосовместимую пластину для накостного остеосинтеза. Она применяется для оперативного лечения при переломах костей таза, возвращая людям возможность двигаться. 
Подробнее
 

Медики рассказали как лечить ГЭРБ

За аббревиатурой «ГЭРБ» скрывается гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь. Это хроническое состояние, при котором содержимое желудка или двенадцатиперстной кишки регулярно забрасывается в пищевод и повреждает его слизистую оболочку. О том как лечат сегодня эту болезнь, расскажем в нашем материале.
Подробнее
 

Прививка от радиации: в Израиле создали вакцину от облучения из плаценты

Те, кто пережили Чернобыль, атомную бомбардировку и другие катастрофы, получили мощную дозу облучения «невидимого убийцы». И если ожоги и лучевая болезнь не заставляют себя ждать, небольшие дозы радиоактивных ионов, которые мы «впитываем» ежесекундно, имеют отдаленные последствия. В особенности это актуально для жителей столицы Азербайджана, где природный фон радиации сильно повышен.
Подробнее
 

В Италии операцию на мозге провели под гипнозом не используя наркоз

В итальянском городе Леньяно нейрохирурги прооперировали пациента в состоянии гипноза и без применения анестезии, сообщает Bakumedinfo со ссылкой на итальянское издание Corriere della Sera. В истории больницы этот метод использовался впервые, а всего в нейрохирургии на данный момент известно о трех подобных операциях.
Подробнее
 

Какие растения могут спровоцировать аллергию в августе?

Конец весны и все лето – не самая приятная пора для аллергиков. На этот период приходится цветение огромного количества растений. Известно, что по всему миру в летние месяцы от аллергии страдает не менее 20% жителей земного шара. Начиная с середины июля, основной причиной аллергической реакции становятся частички пыльцы. По каким признакам понять, что у человека началась аллергия, и на какие конкретно растения она может возникать в августе?
Подробнее
 

Страница 433 из 1975